Содержание:

1. Основные характеристики 4 распространенных видов стали для производства металлоконструкций — железа, с оцинковкой, нержавейки и алюминия.
2. Описание видов используемой сварки: электродуговой, аргоновой в среде инертного газа и газовой.
3. Перечисление достоинств стальных металлоконструкций в сравнение с железобетонными.

Металлоконструкции — сварка и монтаж в Воронеже, фото    Виды стали для производства металлоконструкций

    При изготовлении и строительстве металлоконструкций сейчас используются 4 вида стали — черная, с оцинковкой, нержавейка и алюминий.

    1. Железо. Черный металл выдерживает большие нагрузки, износоустойчив, не трескается и не разрушается под влиянием погодных условий. Металлокаркасы производятся на основе профильной трубы различного сечения и листовой стали. Защита от коррозии осуществляется с помощью оцинковки и покраски. При помощи окрашивания антикоррозийными эмалями или порошковым опылением изделию придается нужный цвет.
    2. Оцинкованная. Это, например, профнастил для заборов. Оцинкованная сталь плохо поддается агрессивным воздействиям вредных сред и влиянию атмосферных осадков, отличается высокой антикоррозионной стойкостью. Металлопрофиль для заборов и кровли относительно легко сверлить, гнуть, резать. Множество расцветок и сравнительно доступные цены.
    3. Нержавеющая сталь. Применяется для изготовления торгового оборудования, дверей, фасадов, корпусной мебели, промышленных и пищевых шкафов, моек и емкостей, перил и ограждений, навесов из поликарбоната и тому подобного. Обладает антикоррозионными свойствами, не требует покраски. Металлоконструкции и металлоизделия из нержавеющей стали самые практичные и долговечные.
    4. Алюминий. Износоустойчив, применения и свойства те же, что и у нержавейки. Только алюминий мягче и легче, поэтому делать из него с одной стороны — что-то проще, а с другой стороны — некоторые изделия из него вообще делать не стоит. Наиболее заметные достоинства алюминиевого профиля — устойчивость к коррозии, привлекательный внешний вид. Самый легкий по весу из всех перечисленных.

    Виды используемой сварки для соединения сварочных швов

    Электродуговая. Ручная электросварка самая востребованная в строительстве. Применяется для изготовления и монтажа металлоконструкций практически любого назначения и габаритов: различных каркасов из металла, сварных лестниц, ограждений и почти всего остального.
    Аргоновая. Электросварка при помощи сварочной проволоки вместо электрода в защитной среде аргона. При этом методе соединения отсутствует электродный шлак и чище шов, что положительно сказывается на его прочности. В среде инертного газа можно варить практически любые металлы. Чаще всего используется для соединения швов нержавейки.
    Газовая. Наряду с электродуговой широко применяется при сварочных работах в строительной сфере. В основном используется для соединения металлических труб систем теплоснабжения и при ремонтных работ различного назначения. Шов качественный, но само оборудование громоздкое. Поэтому чаще в строительстве используется более удобная электродуговая.

    Достоинства металлоконструкций

    Достоинства металлоконструкций:
• надежность в использовании, прочность и долговечность;
• относительно низкие затраты при эксплуатации;
• пожароопасность — категория II общей пожарной защиты (используемые материалы не горючи);
• прекрасные климатические и сейсмические показатели, температура — от –40 до +50 °С, снеговая нагрузка — I-IV снеговой район, ветровая нагрузка — I-IV ветровой район, сейсмическая нагрузка — 9 балов.

    Достоинства стальных конструкций в сравнении с железобетонными:
• меньшая масса, а уменьшение нагрузок от собственного веса создает значительную экономию средств при устройстве фундамента;
• легко поддаются монтажу и демонтажу, удобство и всесезонность установки приводят к ощутимому сокращению сроков строительства, также возможна серийность изготовления;
• проще перевозить и можно производить на стройплощадке, отсюда, снижения транспортных расходов;
• снижение затрат на материалы и работы не только при производстве, но и при возведении конструкций.


    Изготавливаем на заказ металлоконструкции и металлоизделия в Воронеже. Качественно и надежно, доставка, монтаж, гарантия.
    Контакты для заказа: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , ватсап, 8-(473)-229-26-17, 8-904-211-32-54.