Делаем в Воронеже на заказ:
• заливку бетоном полов и фундаментов под металлоконструкции;
• сварку арматурных сеток;
обрешетку из профильных труб и швеллеров для полов цехов, складов, террас, пирсов, домов, пристраиваемых этажей;
• сварку стальных листов для металлических полов;
• укладку плитки и террасных досок для пола;
• монтаж каркасов металлоконструкций с обустройством фундаментов любого вида.

    Фундаменты — виды, описание

    При монтаже металлоконструкций и в частном секторе при строительстве используются фундаменты 4-х видов: ленточные монолитные, плиточные, столбчатые и на сваях.

    I. Ленточные фундаменты — железобетонные конструкции, служат опорой под наружные и внутренние стены, равномерно распределяют нагрузку по всему периметру. Есть 2 вида:
    • Монолитные ленточные фундаменты — заливка бетона происходит на строительном объекте. Самые распространенные при частном строительстве.
    • Из ленты сборных блоков — собираются из железобетонных плит и стены соответственно собираются из бетонных блоков. В индивидуальном строительстве мало применимы. Не везде может развернутся грузоподъемная техника для установки. И из-за того, что много швов между плитами, они требуют значительных затрат на устройство эффективной гидроизоляции.

Фундаменты в Воронеже, фото    Устройство монолитного ленточного фундамента:
1. Роется траншея, трамбуется дно.
2. Для смягчения и выравнивания нагрузки укладывается и трамбуется слоями песок и гравий.
3. Укладывается гидроизоляция. Для защиты от негативного воздействия влаги грунтовых вод, талых вод, дождевых осадков. Предотвращает появление на стенах плесени и грибка.
4. Подготавливается опалубка из съемных щитов.
5. Если грунт глинистый и уплотненный, а постройка небольшая то, можно вместо опалубка уложить по всему профилю траншеи полиэтиленовую пленку для защиты от "пересушки". Предотвратит вытягивание влаги залитого основания землей.
6. Устанавливается сваренная арматурная решетка.
7. Заливается бетон.
    Полное схватывание такого слоя бетона происходит обычно не ранее, чем через 50 дней. Затвердевает и, возможно, дает усадки, только потом можно на нем строить. Если для дома, то обычно осенью заливают, а весной начинают строить.
    Его надежная конструкция обладает высокой несущей способностью, долговечностью.

    II. Плиточный "плавающий" фундамент — это жесткая конструкция в виде одной плиты под всем зданием, хорошо выравнивает все вертикальные и горизонтальные смещения грунта. Заливают такой вид фундамента рекомендуется при высоком уровне грунтовых вод и при неравномерно сжимаемом, слабом грунте.
    Ручная заливка бетона на арматурный каркас в Воронеже, фотоЖелезобетонную плиту изготавливают по месту, предварительно убрав плодородный слой почвы. Плиту усиливают арматурным каркасом из металлических стержней, труб и металлического лома. На плиточные идет много бетона и железа для армирования, поэтому они дороже по цене.

    III. Столбчатые фундаменты — состоят из опорных столбов, которые располагают под углами здания, на пересечениях внутренних и наружных стен. Если здание каменное тяжелое, то устанавливаются дополнительные столбы под стены, на расстоянии от 1 до 2 метров друг от друга.
    Сверху укладывают перемычки — рандбалки, на них возводят стены.
    Они экономичней ленточных. Но рекомендуется использовать, когда нагрузки весьма малы, максимум для каркасных домов из облегченных сборных конструкций.

    IV. Фундаменты на винтовых сваях. В чем-то похожи на столбчатые, но они надежней и крепче. Ознакомиться подробней можно на странице: Винтовые сваи вместо традиционных фундаментов.

    Арматура — это металлические прутья с дополнительными ребрами жесткости. Она используется для армирования (усиления прочности) бетона при изготовлении фундаментов и межэтажных перекрытий. Также арматура используется как основа для металлоконструкций. Из ее звеньев сваривается каркас конструкции и потом он используется в качестве основы при строительстве.

    Для пристраиваемых террас, веранд, крыльца строят отдельные фундаменты, не связанные с основным. Будет разная усадка, чтобы сохранить целостность строений.


    Делаем качественно и надежно, доставка, монтаж, гарантия.
    Контакты для заказа: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , ватсап, 8-(473)-229-26-17, 8-904-211-32-54.